Эр-Рияд отклонил призывы Тегерана остановить операцию в Йемене

13 апреля 2015
A A A


Саудовская Аравия официально отвергла призывы Ирана прекратить авиаудары по территории Йемена в рамках проведения военной операции в Йеменской республике. Согласно заявлению министра иностранных дел королевства Сауда аль-Фейсала, Тегеран не должен вмешиваться в конфликт.

При этом глава Министерства иностранных дел Саудовской Аравии пояснил, что Иран не может призывать остановить операцию в Йемене, поскольку цель операции является «помощь легитимным властям».

«Исламская республика Иран не отвечает за ситуацию в Йемене, и поэтому не имеет права вмешиваться в подобные вопросы, — заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии в ходе пресс-конференции в Эр-Рияде.

Как сообщал Iran.ru,  первые лица иранского правительства, а также представители Министерства иностранных дел ИРИ неоднократно призывали международное сообщество принять необходимые меры, чтобы остановить  агрессию Саудовской Аравии, выражая сожаление в связи с гибелью мирного населения в Йемене. По мнению Тегерана военное вторжение в Йемен ведет к дестабилизации обстановки в регионе и усугублению кризиса в Йеменской республике.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.