Берлин критикует позицию Израиля в отношении переговоров в Лозанне

09 апреля 2015
A A A


 Представительница министерства иностранных дел Германии Соусан Чебли выразила несогласие Берлина  с израильской критикой ядерных договоренностей, достигнутых в Лозанне, подчеркивая, что рамочное соглашение является  «очень хорошей основой» для того, чтобы достигнуть окончательного урегулирования  ядерной программы Ирана.

Выступая на еженедельной пресс-конференции в Берлине, представительница МИД Германии отметила, что в ходе переговоров в Лозанне переговорщиками было решено большое количество вопросов, ответы на которых не было найдено в течении длительного времени.

Подчеркивая, что соглашение в Лозанне, являлось «решающим шагом вперед», Чебли  выразила надежду на что это поспособствует  достижению всестороннего соглашения к июню, когда истекает крайний срок для выработки окончательного соглашения.

По информации Iran.ru, представительница германского МИД упомянул израильскую критику соглашения в Лозанне, подчеркнув, что никакая страна никогда не подвергалась  такому объему всестороннего контроля ее ядерной деятельности как Иран. При этом Чебли отметила заинтересованность Тегерана в соблюдении условий соглашения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.