Аятолла Араки: религиозный фундаментализм – одна из опаснейших угроз

08 апреля 2015
A A A


Согласно заявлению секретаря Всемирной ассамблеи по сближению исламских мазхабов (религиозно-философских школ) аятоллы Мохсена Араки, наибольшую  опасность для мирового сообщества представляют религиозные войны и нетерпимость.

Подобное замечание Араки прозвучало в ходе встречи с казахским Послом в Иране Багдадом Амириев и  специальным представителем президента Казахстана в Иране  Ахмадовым. «Всемирная ассамблея по сближению исламских мазхабов полностью готова сотрудничать с Казахстаном в вопросах нахождения  точек соприкосновения разных религий и конфессий», - добавил аятолла.

По информации Iran.ru, во время посещения Ахмадовым Ирана представитель президента официально пригласил аятоллу Араки принять участие в пятом Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астане.

Четвертый Съезд лидеров мировых и традиционных религий состоялся с 30 по 31 мая 2012 года в Казахстане. Главной тематикой  Съезда, объединившего 85 делегаций из 40 стран мира,  стала «Мир и согласие как выбор человечества». Данное мероприятие направлено на установление истинного межрелигиозного диалога религий и цивилизаций,а также на улучшение взаимопонимания и уважения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.