Иран и Алжир солидарны в вопросах регионального развития

08 апреля 2015
A A A


 Посол по особым поручениям и заместитель министра иностранных дел Ирана Мортаза Сармади и  премьер-министр Алжира Абдул-Малик Салал обменялись взглядами по основным региональным событиям в алжирской столице.

При этом Сармади,  находящийся с визитом в Алжире после посещения Омана, Ирака и Туниса, проинформировал алжирского премьер-министра о результатах ядерных переговоров Ирана  и «шестерки», а также о структуре рамочного соглашения между сторонами.

Кроме того, представитель Ирана выразил глубокое беспокойство в связи с авиаударами Саудовской Аравии по территориям Йемена, в результате которых погибли и получили ранения сотни мирных жителей.

Премьер-министр Алжира со своей стороны поздравил иранское правительство и страну с успехами в ядерных переговорах и возможностью отстоять право Тегерана на развитие мирной ядерной программы.

По информации Iran.ru, Салал также подчеркнул четкую позицию Алжира, отклоняющую возможность иностранного военного вмешательства во внутренние дела других государств. « Ключом  к разрешению йеменского кризиса  Алжир считает переговоры, основанные на благоразумии и мудрости». – пояснил премьер.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.