Израиль: возможность военных действий в отношении Ирана остается актуальной

07 апреля 2015
A A A


Израильский режим рассматривает возможность принятия военных мер против Ирана в связи с недавним прогрессом,  достигнутым между Тегераном и «шестеркой»  мировых держав. «Военный вариант разрешения иранской ядерной проблемы все еще сохраняет свою актуальность», - заявил израильский министр по международным  вопросам Юваль Штайниц.

«Военный вариант рассматривался, рассматривается и будет рассматриваться Израилем», - подчеркнул Штайниц в своем недавнем интервью, добавляя, что Израиль должен быть в состоянии защитить себя от любой угрозы.

По мнению Штайнца, подобная стратегия является «неотъемлемым правом и обязанностью Израиля, что бы защитить себя, поскольку Тель-Авив "видит угрозу со стороны Ирана". При этом, природы этой "угрозы", израильский министр не уточнил.

По информации Iran.ru, накануне президент США Барак Обама заявил о том, что попытки ставить ядерное соглашение с Ираном в зависимость от признания Тегераном государства Израиль является ошибкой, «как если бы мы  не стали подписывать соглашения с Ираном до тех пор, пока Тегеран не изменит фундаментальные основы иранского режима".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.