Ярый противник Ирана в Сенате США подал в отставку

02 апреля 2015
A A A


Американскому сенатору-демократу Роберту Менендесу, возглавляющему Комитет по иностранным делам, предъявлено обвинение в коррупции.  В связи с расследованиями сенатор попросил временной отставки с занимаемой должности.

Роберт Менендес являлся главнейшим противником двух  ключевых инициатив внешней политики американского президента Барака Обамы: восстановление связей с Ираном и Кубой. При этом сенатор Менендес известен частыми столкновениями с Белым домом, в попытке усугубить санкционный режим против Тегерана.

Напоминаем, что в январе нынешнего года администрация Обамы приложила огромные усилия чтобы  предотвратить принятие «закона Кирка-Менендеса», предусматривающего ужесточение уже существующих санкций в отношении Ирана и введение дополнительных.

Как стало известно  Iran.ru , обвинительное заключение в отношении Менендеса содержит 14 пунктов, среди которых обвинение во взяточничестве и тайном сговоре с состоятельным врачом Саломоном Мелдженом по вопросу оплаты счетов, связанных с медицинским страхованием.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.