Госдеп США: переговоры продлены до среды

01 апреля 2015
A A A


Согласно заявлению представителя Госдепартамента США Мари Харф, участники переговоров по иранской ядерной программе в Лозанне  добились определенного прогресса,  позволяющего Ирану и "шестерке" международных посредников продлить переговоры еще на  один день.

При этом европейские дипломаты также отметили, что  потенциально решающий раунд переговоров по урегулированию иранской атомной проблемы продолжается почти непрерывно с конца прошлой недели с участием глав внешнеполитических ведомств  России, США, Китая, Франции, Великобритании и Германии.

Как сообщал Iran.ru , ранее во вторник, после недели интенсивного обсуждения, которое должно было привести к выработке рамочного соглашения, Иран и «шестерка» международных посредников  за три часа до окончания самоналоженного крайнего срока, договорились продолжать переговоры в течение ночи.

‎ «Мы добились достаточных успехов в прошлые дни и имеем право продолжить обсуждения до среды включительно», - отметила Харф, добавляя, что все еще существует несколько сложных вопросов, по которым стороны не могут найти решения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.