Салехи: Иран и «шестерка» согласовали технические вопросы

27 марта 2015
A A A


Согласно заявлению главы Организации по атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи,  в ходе переговоров по иранскому атому, Иран и представители "шестерки" международных посредников пришли к общему пониманию в отношении всех технических сложностей.

Подводя итоги переговоров с министром энергетики США Эрнестом Монисом в Лозанне, Салехи воздержался от конкретных прогнозов относительно окончательных  результатов обсуждений, отмечая, что на данном этапе  у сторон уже есть общее понимание всех технических вопросов.

При этом глава Организации по атомной энергии выразил надежду на то, что это понимание позволит Ирану и "шестерке" международных посредников в конечном итоге заключить  всеобъемлющее соглашение по  ядерной программе Тегерана.

Как известно  Iran.ru,  завершившиеся в четверг в Лозанне переговоры между техническими экспертами Ирана и США заняли полтора часа, в то время как Мохаммад Джавад Зариф и его американский коллега Джон Керри продолжали свое обсуждение в течение  длительного времени.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.