Керри:неудача на ядерных переговорах приведет к краху санкционного режима

26 марта 2015
A A A


Госсекретарь США Джон Керри подчеркнул важность продолжения ядерных переговоры с Ираном для Вашингтона, поскольку, по мнению США, в случае, если американцы откажутся от переговоров с Тегераном, санкции против Исламской республики уже не будут носить международный характер.

Выступая перед высокопоставленными американскими дипломатами в Вашингтоне, Керри объявил, что все кто имеет что-либо против продолжения переговоров с Ираном, обязаны предложить жизнеспособную и реалистичную альтернативу переговорному процессу. «И я не думаю, что найдется кто-либо, кто способен сделать это», - подчеркнул Керри.

При этом госсекретарь США предупредил всех критиков переговоров с Ираном, что неудача на ядерных переговорах с Тегераном непременно приведет к краху текущего санкционного режима в отношении Ирана.

«Что произойдет, если наши критики увидят, что мы просто убегаем от плана, который остальная часть мира считает разумным?», - спросил Керри, поясняя, что если переговоры прекратятся, у Ирана сразу же появится возможность вернуться к обогащению урана в любых объемах.

По информации  Iran.ru,  кроме того, госсекретарь  добавил, что в случае отказа от переговоров большая часть санкций будет отменена, поскольку другие государства обвинят США в том, что американцы «не готовы быть разумными», и не посчитают нужным сохранять санкционный режим.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.