МАГАТЭ: мы не обвиняем Иран в разработке ядерного оружия

24 марта 2015
A A A


Генеральный директор Ассамблеи Всемирной организации по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано подчеркнул, что МАГАТЭ не обвиняет Иран в разработке ядерного оружия, однако, по мнению Агентства Тегерану необходимо прояснить все вопросы, связанные с его работой с радиоактивными веществами.

При этом глава МАГАТЭ подтвердил, что Международное Агентства по Атомной Энергии и Исламская республика Иран имели «хорошее сотрудничество» по осуществлению временного соглашения,  достигнутого Тегераном и «шестеркой» в 2013 году.

«Я могу подтвердить наличие хорошего сотрудничество МАГАТЭ  с Ираном в области реализации  Совместного Плана действий, принятого в 2013 году. И я могу сказать, что его осуществление прошло успешно», -  подчеркнул Амано в рамках  конференции  Фонда Карнеги за Международный Мир в Вашингтоне.

Как сообщал Iran.ru ,   Международное Агентство по Атомной Энергии  неоднократно подтверждало, что на предприятиях, которые являются объектами наблюдения МАГАТЭ,  нет никаких отклонений от положений Женевского соглашения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.