МИД ИРИ: антииранские комментарии Канады не заслуживают внимания

23 марта 2015
A A A


Согласно заявлению представительницы Министерства иностранных дел Ирана, недавние негативные комментарии канадского премьер-министра в отношении Ирана не заслуживают никакого ответа, поскольку подобные высказывания  стали «настолько  утомительными, что ни мировые политики, ни канадцы не обращают на них внимания».

Представительница Министерства иностранных дел  ИРИ Марзие Афхам охарактеризовала недавние антииранские замечания канадского премьер-министра Стивена Харпера как «опрометчивые и предубежденные», подчеркивая, что консервативная администрация Канады известна своими экстремистскими взглядами.

Пи этом Афхам выразила сомнения относительно того, что подобный жест канадского премьер-министра  привлечет избирателей иранцев, проживающих в Канаде, на следующих парламентских выборах. «И поэтому, комментарии Харпера не заслуживают никакого конкретного ответа», - пояснила представительница МИД.

В субботнем обращении к иранской диаспоре, проживающей в Канаде, по случаю Навруза, Стивен Харпер, объявил, что  «все, кому необходимо убежище от иранского режима, могут найти свободу, демократию и справедливости в Канаде наравне с канадцами».

По информации Iran.ru,  Марзие Афхам, комментируя данное высказывание, также отметила, что  иранцы, проживающие в Канаде, как канадцы, которые устали от  бескомпромиссной политики консерваторов, не воспримут продемократическую риторику Харпера всерьз.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.