Иранские врачи готовы оказать помощь ранненым в Сане

23 марта 2015
A A A


Исламская республика Иран готова послать бригаду врачей в йеменскую столицу для оказания помощи гражданам, получившим ранения в результате недавних терактов в Сане. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейн Амир Абдоллахиан.

Выступая с осуждением  атак террористов-смертников на шиитские мечети в Сане, в результате которых погибло 90 человек и 280 пострадали, Амир Абдоллахиан объявил о готовности иранских врачей  осмотреть раненных в самое ближайшее время.

“Команда волонтеров, состоящая из иранских хирургов, готова прибыть в Сану, либо оказать помощь пострадавшим в Иране, сразу же как только йеменские  чиновники дадут на это согласие”, -  пояснил Абдоллахиан.

По информации Iran.ru, ранее представительница Министерства иностранных дел Ирана Марзие Афхам также осудила теракты в Сане, подчеркивая, что в то время, когда Йемену необходимы стабильность и мир “более чем когда-либо”,  враги пытаются достигнуть своих  целей, создавая  нестабильность подобными действиями.

Как стало известно, ответственность за взрывы в мечетях в Йемене  взяла на себя группировка  "Исламское государство",  разместив в интернете предупреждение относительно того, что данное  нападения является  “только верхушкой айсберга”.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.