США: победа Нетаньяху не помешает переговорам

19 марта 2015
A A A


По заявлению официального представителя госдепартамента США Джен Псаки, Вашингтон  не считает, что победа премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в недавних выборах может иметь негативное влияние на ход переговоров по ядерной программе Ирана.

Израильский премьер известен критическим отношением к возможности заключения соглашения между «шестеркой»  международных посредников  и Ираном, поскольку считает, что заключение соглашения позволит Тегерану разрабатывать ядерное оружие, что, по его мнению, является угрозой для Тель-Авива.

В этой связи Псаки подчеркнула, что Соединенным Штатам  давно известна позиция премьер-министра Израиля по Ирану, и Вашингтон не считает, что  победа Нетаньяху на выборах отразится на ходе ядерных переговоров Тегерана и мировых держав.

По информации Iran.ru,  представитель госдепа США также коснулась темы двусторонних переговоров  между представителями США и Ирана,  подчеркивая, что  настоящий этап выработки соглашения является трудными, но проходят  плодотворно. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.