Тегеран и Маскат обсудили ситуацию в Йемене

17 марта 2015
A A A


Высокопоставленные дипломаты из Ирана и Омана подчеркнули необходимость разрешения  конфликта в Йемене исключительно внутри страны и посредством  диалога с участием всех  социальных и политических групп.

"Йемен принадлежит всем йеменцам и диалог в спокойной атмосфере с участием всех сторон, и всех социальных и политических групп является практическим разрешением сложной ситуации в Йемене", - заявил заместитель министра иностранных дел по вопросам Африки и арабских стран Хосейн Амир Абдоллахиан.

В ходе встречи с министром иностранных дел Омана Юссефом бен Алави в Маскате, иранский дипломат также высоко оценил борьбу движения «Ансаруллах» с  террористическими ячейками  в Йемене, принадлежащими к ИГ и Аль-Каиде, подчеркивая потребность в противостоянии терроризму и экстремизму в мусульманском мире.

По информации Iran.ru, оманский министр со своей стороны также подчеркнул потребность во всестороннем политическом диалоге в Йемене,  и отметил, что любой экстремистский шаг отдельных групп в  регионе будет идти в противоречие с общими интересами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.