Ядерные переговоры продолжатся в Брюсселе

16 марта 2015
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф примет участие в  серии  встреч с европейскими чиновниками в  Брюсселе в рамках нового раунда переговоров, направленных на заключение окончательного соглашения по мирной ядерной программе Тегерана.

Ведущий иранский ядерный посредник вылетел в бельгийскую столицу из Лозанны, чтобы провести встречи на высоком уровне со своими коллегами из трех стран, выходящих в «шестерку» международных посредников.

Как сообщалось ранее, в Брюсселе Джавад Зариф при участии Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини встретится с министром иностранных дел Германии Франком Вальтером Штайнмайером, главой МИД Франции Лораном Фабиуса Франции а также Филиппом Хаммондом, представляющим Британию.

Согласно заявлению пресс-службы Совета ЕС, Могерини проведет двустороннюю встречу с министром иностранных дел Ирана в 17:15 по местному времени перед началом запланированных переговоров с министрами трех стран, входящих в «шестерку».

Как сообщал  Iran.ru, новый раунд дипломатических переговоров по ядерному досье Тегерана начался в Лозанне  встречей  Главы Организации по Атомной энергии Ирана  Али Акбара Салехи и  министра энергетики США Эрнеста Мониза. Переговоры продолжаться до 20 марта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.