Дехкан: Иран представит новые современные суда

10 марта 2015
A A A


В ближайшем будущем Исламская республика Иран планирует представить много современных судов. С таким заявлением выступил министр обороны ИРИ бригадный генерал Хосейн Дехкан. “К концу года (20 марта по иранскому календарю), будет представлена серия современных отечественных судов Ирана, а  в начале следующего (иранского) года планируется к выпуске следующая серия”,  - пояснил генерал.

При этом Дехкан также упомянул новый иранский эсминец “Дамаванд”, который официально поступил на вооружение военно-морскому флоту в минувший понедельник, подчеркивая, что военный корабль, произведенный иранскими экспертами, может помогать соседним странам в поддержании безопасности в Каспийском море.

Как сообщал Iran.ru, «Дамаванд» представляет собой военный корабль с уникальными для своего класса особенностями. Корабль оснащен новейшей 3D-радиолокационной системой, способен отслеживать подводные и надводные цели одновременно. Эсминец будет стоять на службе иранских ВМС в северных водах страны. 

В заключении своей речи министр обороны Ирана подчеркнул что военная мощь Исламской республики не представляет угрозы для других государств, и носит исключительно оборонительный характер.  “Эскадра эсминцев «Дамаванд» - является посланием мира и дружбы соседним государствам”, - пояснил Дехкан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.