Наджафи: новые переговоры Ирана и МАГАТЭ состоятся в апреле

10 марта 2015
A A A


Согласно заявлению постоянного представителя Ирана в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Резы Наджафи, следующий раунд переговоров представителей Тегерана и МАГАТЭ пройдет в Тегеране в последней декаде апреля.

При этом Наджафи  отметил, что дата будущего заседания была согласована во время  встречи министра иностранных дел  Мохаммада Джавада Зарифа  и генерального директора МАГАТЭ Юкии Амано в Мюнхене и далее подтверждена на встрече Амано с замминистра Аббасом Аракчи в Вене.

Постоянный представитель Ирана в  ООН по контролю над использованием атомной энергии также отметил, что на недавней сессии в Тегеране было согласовано дальнейшее сотрудничество Ирана с Агентством, и рассмотрены пути для ускорения  двустороннего взаимодействия.

По информации Iran.ru,  в ходе визита в Тегеран делегация МАГАТЭ вела переговоры с генеральным директор департамента по политическим и международным делам министерства иностранных дел Ирана Хамидом Баединежадом и Резой Наджафи, а также с некоторыми высокопоставленными членами Организации по Атомной энергии ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.