МИД ИРИ: выступление Нетаньяху – «лживое шоу»

04 марта 2015
A A A


Министерство иностранных дел Ирана выступило с осуждением речи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху  на совместном заседании сената и палаты представителей Конгресса США подчеркивая, что израильский премьер распространяет ложь относительно ядерной программы Ирана. 

Выступая перед Конгрессом США, премьер-министр Израиля заявил, что от Ирана исходит "серьезная угроза" всему миру, обвиняя Исламскую республику в тайной разработке ядерного оружия. При этом, по его мнению, будущее соглашение между Ираном и «шестеркой» не остановит Иран от производства ядерного оружия, в силу чего договор не следует заключать совсем.

По информации  Iran.ru, согласно заявлению пресс-секретаря Министерства иностранных дел  Ирана Марзие Афхам, Тегеран характеризует речь Нетаньяху как «очень скучную», подчеркивая, что израильский премьер продолжает распространять ложь относительно целей мирной  ядерной программы Ирана, что не является новым. 

По мнению Афхам, выступление Нетаньяху перед конгрессом являлось "лживым  шоу и частью его предвыборной кампании". При этом представительница МИД ИРИ добавила, что речь Нетаньяху "показала слабость и чрезвычайную изоляцию израильских радикалов даже в среде сторонников". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.