Меджлис поблагодарил КСИР за проведение «своевременных» военных учений

03 марта 2015
A A A


Иранские парламентарии выразили благодарность Корпусу стражей исламской революции (КСИР) за проведение “своевременных” военных учений в стратегических военно-морских зонах на юге республики.

В заявлении, подписанном 220 членами Меджлиса, иранские парламентарии приветствовали  выбор КСИР «правильного времени и чувствительной зоны» для проведения крупномасштабных военных учений “Великий Пророк 9”.

«Испытание новейших образцов отечественной военной техники в ходе учений указывает на то, что санкции не препятствовали достижению Ираном успехов в области оборонной промышленности», -  говорится в заявлении.

Как сообщал  Iran.ru, в маневрах, начавшихся 25 февраля приняли участие десять дивизий сухопутных сил КСИР, а также высокопоставленные командующие Корпуса. В ходе учений бойцами КСИР были протестированы новое военное оборудование и оружие, включая беспилотные разведывательные вертолеты, ракеты "Джамарат",  мины "Рамаит" и "Сайад", пулеметы Гатлинга "Асаф" 23 мм, а также ракетное вооружение "Араш" и снайперская винтовка "Сияваш".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.