Лариджани: вооруженные силы Ирана на страже региональных интересов

27 февраля 2015
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани гарантировал соседним с Ираном государствам, что военные возможности Исламской республики обеспечивают охрану региональных интересов против возможных внешних угроз.

“Иранские военные технологии могут стать доступными для соседних стран, и эти государства могут рассчитывать на военную мощь Ирана”, - заявил Лариджани за кулисами военно-морских учений Корпуса стражей исламской революции (КСИР)  в Ормузском проливе.

Также спикер иранского парламента пояснил, что Иран и соседние государство обладают достаточной обороноспособностью для обеспечения безопасность в регионе, в связи с чем нет никакой потребности в присутствии иностранных сил.

Далее спикер также дал гарантию, что военная власть Ирана направлена прежде всего на то, чтобы защитить страну и регион от иностранного военного вмешательства. “Противники также должны  знать, что они не могут изменить ситуацию в регионе, увеличив число военных корабли”, - добавил Лариджани. Как известно  Iran.ru, ранее во время военно-морских учений, скоростные моторные лодки Корпуса стражей исламской революции провели успешную операцию против условного вражеского авианосца в Ормузском проливе. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.