Иран открывает турпредставительство в России

27 февраля 2015
A A A


Для привлечения туристов в республику, Иран  в ближайшее время планирует открыть собственное представительство по туризму в России. По словам директора управления по туризму и маркетингу ИРИ Мохаммада Казема Холдинасаба это поможет познакомить россиян с преимуществами данного туристического направления.

«Россия остается очень перспективным туристическим рынком для нашей страны» - отметил иранский чиновник, выступая перед российскими туроператорами на совещании в Тегеране. При этом Холдинасаба напомнил, о подписанном в 2007 году в Москве договоре о развитии туристических отношений между Ираном и Россией.

Согласно статистике визового центра Ирана в Москве, в 2013 году Иран посетило 19 тысяч россиян, тогда как в 2014 году  число визитеров сократилось до 8,5 тысяч. Комментируя текущую ситуацию Холдинасаба, назвал причиной снижения турпотока россиян в Иран то обстоятельство, что в России мало информации об Иране.

Как заявил иранский чиновник, открытие туристического представительства в России имеет цель ускорения знакомства россиян с Ираном. «Кроме того, мы намерены принимать участие в международной туристической выставке MITT в Москве", — добавил он. По информации  Iran.ru,   Холдинасаб сообщил о том, что на период до 2024 года иранское правительство планирует выделить 25 миллиардов долларов на развитие туризма в республике.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.