Роухани: санкции являются «актом тирании»

25 февраля 2015
A A A


Президент Хасан Роухани объявил о том, что Иран продолжит свои ядерные переговоры, но никогда не согласиться с законностью санкций и не допустит их нового наложения. При этом глава иранского правительства подчеркнул, что санкции  являются «актом тирании направленным на иранцев, в то время как развитие технологий - их законное право».

Президент сделал данные замечания, выступая перед жителями религиозной столицы Ирана города Кум, куда Роухани прибыл в рамках турне по иранским провинциям. Обращаясь к собравшимся, президент повторил намерение Тегерана продолжить научный прогресс.

Затрагивая тему ядерных переговоров, продолжающихся в Швейцарии, Хасан Роухани также подчеркнул, что переговоры должны привести к отмене всех «несправедливых и незаконных санкций против Исламской республики».

«Девиз нашего правительства: спасти экономику, восстановить этику и установить конструктивное взаимодействие с миром», - заявил президент, добавляя, что его администрация  всегда уважала  критиков, но  при этом «не потерпит саботажа».

По информации  Iran.ru,  далее Роухани отметил значительные шаги, которые были сделаны в области внешней политики, и особенно в отношениях Ирана с соседними государствами. Президент также подчеркнул необходимость поддержки духовными лидерами Кума правительства страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.