Постпред Ирана при ООН: прогресс зависит от уровня глобального взаимодействия

20 февраля 2015
A A A


Новый постоянный представитель Ирана в ООН Голамали Хошру подчеркнул, что успех каждой страны мира  зависит от международного сотрудничества и взаимопонимания. Хошру сделал подобное замечания в беседе с репортерами,  состоявшейся после того, как дипломат передал свои верительные грамоты Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну.

Постпред Ирана в ООН также отметил, что существующее непрерывное сотрудничество с другими странами, является необходимостью для освобождения развивающихся государств от экономического давления отдельных держав. При этом Хошру именовал Организацию Объединенных Наций  “важной платформой” для международного взаимодействия, и прежде всего, в области образовательной и экологической деятельности.

Затрагивая проблему исламофобии, дипломат подчеркнул, что экстремизм и терроризм ускорили распространение негативного отношения к исламу. «Те, кто сжигает людей заживо и казнит их в регионе от имени ислама, подливают масла в огонь исламофобии», - пояснил Хошру.

По информации  Iran.ru,  постпред Ирана в ООН отметил, что Ислам является религией сострадания, основанной на мире и человеческом достоинстве. «Показать  истинный образ ислама  международному сообществу является обязанностью  всех мусульман», -  добавил дипломат. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.