Джахангири: религиозные лидеры поддерживают кампанию против терроризма

20 февраля 2015
A A A


Первый вице-президент  Ирана Эсхак Джахангири подчеркнул большую роль  шиитских  богословов  и  специалистов в области Исламского религиозного права в кампании против террористической группировки «Исламское государство» в Ираке.

Вице-президент сделал данное замечание на встрече с иракским аятоллой Эсхаком Фейязом. Поздравляя  иракское правительство, страну и армию  с успехами в борьбе против террористов, Джахангири отметил, что Ирак столкнулся с серьезным заговором, который вредит единству и стабильности страны.

Иранский чиновник также  добавил, что угроза со стороны ИГ распространяется фактически против всего шиитского населения региона, но благодаря грамотному призыву исламских богословов-законоведов, иракскому народу удалось  в значительной степени устранить опасность.

Вице-президент Ирана при этом добавил, что 'Ирак борется против террористов ИГ от имени всего исламского и не исламского мира,  и выразил надежду на то, что  иракскому и сирийскому народу удастся избавить мир от террористической угрозы.

Аятолла Фейяз со свой стороны отметил, что Иран является единственной страной в мире, имеющей официальное шиитское правительство,  в силу чего у Исламской республики  существует много врагов, и поэтому Тегерану необходимо «с каждым днем становиться все сильней и сильней».

По информации  Iran.ru,  в настоящее время первый вице-президент  завершил свой трехдневный визит в Ирак, где Джахангири находился по приглашению иракского премьер-министра Хейдара аль-Абади, и возвратился в Тегеран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.