Нахавандиан: США должны иметь смелость изменить ход ядерных переговоров

20 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению руководителя Администрации президента Исламской республики Иран Мохаммада Нахавандиана, США должны обладать достаточной смелостью для того, чтобы изменить ход ядерных переговоров с Ираном.

В рамках встречи  с главой Министерства иностранных дел Норвегии Веггером Стремменом Тегеране, Нахавандиан  также добавил, что решение о передаче ядерного досье Ирана на рассмотрение Совета Безопасности ООН являлась «большой ошибкой».                

«Теперь стало очевидно, что Иран не занимается созданием ядерного оружия, и поэтому все санкции, наложенные на страну под предлогом ядерной программы, должны быть отменены», - подчеркнул Нахавандиан, добавляя, что научный и технологический прогресс стал источником национальной гордости, и правительство защитит успехи иранских ученых.

Норвежский чиновник, со своей стороны, выразил обеспокоенность активацией террористических группировок  в регионе,  действующих от имени ислама, и призвал к коллективным усилиям для искоренения терроризма и экстремизма. Стреммен также отметил, что отождествление ислама с насилием является огромной ошибкой.

По информации  Iran.ru,  глава МИД Норвегии выразил надежду на то что ядерные переговоры между Ираном и «шестеркой» международных посредников в ближайшем будущем принесут положительные результаты. Кроме того, Стреммен  призывал к расширению отношений между Тегераном и Осло в различных областях.   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.