Министр природных ресурсов России посетит Иран

20 февраля 2015
A A A


В ближайшие дни в иранскую столицу с официальным визитом прибывает Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. В ходе  трехдневного визита, который должен  состояться  20-22 февраля, российский министр проведет ряд встреч с высокопоставленными чиновниками Ирана.

Как сообщается, Донской планирует встретиться с министром нефтяной промышленности Ирана Биджаном Зандженехом, Министром промышленности, рудников и торговли Мохаммедом Резой Нематзаде и министром энергетики Хамидом Читчианом.

Встречи министра природных ресурсов и экологии России  с высокопоставленными лицами Ирана будут посвящены обсуждению взаимовыгодного сотрудничества между Тегераном и Москвой в области разведки нефти и газа, а также обмену мнениями по экономическим и политическим проблемам в регионе и в мире.

По информации  Iran.ru,  посещение министра нацелено на подписание дополнительного протокола по защите биоразнообразия Каспия, являющегося дополнением к Рамочной конвенции для Защиты Морской среды Каспийского моря.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.