Иранский дипломат подтвердил приверженность страны правилам МАГАТЭ

19 февраля 2015
A A A


Посол Ирана в Боснии и Герцеговине Хосейн Раджаби  подчеркнул, что являясь членом Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Иран  строго придерживается инструкций Агентства.

Раджаби сделал подобное замечание, принимая участие в телевизионной политической программе, посвященной тематике мирной ядерной программы Ирана, транслировавшейся по боснийскому телевидению. 

Затрагивая тему регулярных проверок МАГАТЭ  ядерных объектов Ирана, дипломат подчеркнул, что даже в этот момент, когда он принимает участие в телепрограмме, камеры Агентства регистрируют все действия, происходящие на иранских ядерных объектах.

Раджаби также добавил, что наблюдения экспертов МАГАТЭ  задокументированы в нескольких тысячах страниц отчетов.  При этом дипломат подчеркнул, что присутствие инспекторов МАГАТЭ и камер Агентства ясно указывает на приверженность Тегерана международным правилам.

Вместе с тем, представитель Ирана добавил, что, не смотря на это, Исламская республика сталкивается с проблемой определенных требований, которые являются необоснованными. По информации  Iran.ru, Раджаби подчеркнул, что претензии к Ирану противоречат всем международным юридическим нормам и нацелены на лишение страны ее законных прав

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.