Аятолла Хаменеи: Запад не планирует отменять санкции

19 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, Запад не снимет со страны санкций, даже если Исламская республика выполнит все условия Запада по ядерной программе.

"Западные страны против принципов Исламской революции, и я уверен, что санкции будут сохранены, даже если Тегеран будет действовать под их диктовку", – заявил аятолла Хаменеи в ходе встречи с представителями общественности провинции Восточный Азербайджан.

Подчеркивая, что Запад использует санкции, чтобы остановить прогресс Ирана, Лидер Исламской революции отметил, что страна способна противостоять санкциям и расстроить все планы врагов.

Также аятолла Хаменеи напомнил, что Иран обладает одними из самых больших в мире запасов газа и нефти, которые необходимы ЕС и остальному миру. «Исламская республика сама сможет наложить санкции на Запад, если сочтет это необходимым", – добавил Лидер.

По информации  Iran.ru, аятолла Хаменеи в очередной раз подчеркнул, что Иран должен сократить зависимость бюджета от нефтяных доходов. Согласно его заявлению, экономика должна опираться на внутреннее производство и доход от налогов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.