Иран представил макет пилотируемого космического корабля

18 февраля 2015
A A A


Иран  представил макет отечественного космического корабля, который способен к переносу астронавтов в космос. Космический корабль, в натуральную величину был продемонстрирован на выставке последних успехов Исламской республики в космической промышленности.

Как сообщалось на выставке, состоявшейся в Тегеране во вторник, космический корабль, разработанный иранскими специалистами, будет  запущен на орбиту  на следующий год по иранскому календарю (после 20 марта).

В последние годы Иран сделал большой прогресс в производстве спутников благодаря усилиям  ученых страны.  Как сообщал  Iran.ru,   в начале месяца Иран успешно вывел на орбиту четвертый спутник отечественного производства. Спутник "Фаджр" является разведывательным и работает на солнечной энергии.

На церемонии, посвященной Дню Космической техники в Тегеране, президент Хасан Роухани подчеркнул, что  Иран настроен и дальше разрабатывать космическую технику и не нуждается ни в каком разрешении от других стран для роста своего научного прогресса.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.