В Белоруссии открылось новое посольство Ирана

18 февраля 2015
A A A


Иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф посетил специальную церемонию в  Минске по открытию нового здания дипломатической миссии Исламской республики Иран в Белоруссии.

Во время церемонии, на которой присутствовал белорусский министр иностранных дел Владимир Макей, а также послы иностранных государств, Зариф приветствовал развитие двусторонних отношений между Тегераном и Минском, характеризуя их  как «дружественные и близкие».

«Посольство является символом  связей между Исламской Республикой Иран и Республикой Беларусь, которые имели хорошие отношения в прошлом и также стремятся к их расширению в будущем»,  - заявил Зариф, добавляя, что развитие связей будет отвечать интересам обоих народов и послужат укреплению мира и стабильности.

Также глава МИД ИРИ отметил, что Иран с Белоруссией связывают хорошие отношения в области политики,  экономики и культуры.   “Сегодня мы согласились обсудить расширение отношений с белорусским президентом в рамках его посещения Тегерана, которое состоится в ближайшем будущем”, - добавил Зариф.

Как сообщал  Iran.ru,   во вторник министр иностранных дел Ирана встретился с белорусским президентом Александром Лукашенко для проведения переговоров, касающихся многих проблем, включая способы развития двусторонних отношений и последние события в регионе и мире.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.