ООН: Ирану нет равных в борьбе с наркоторговлей

17 февраля 2015
A A A


Глава управления ООН по борьбе с наркотиками и преступностью (ЮНОДК) Юрий Федотов дал высокую оценку  успехам Ирана в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, отмечая, что Исламская республика достигла в этом отношении самого высокого уровня.

“Ни одна страна не сравнится с Ираном в плане борьбы против незаконного распространения наркотиков”, - заявил Федотов за кулисами международной конференции в Тегеране, проводившейся при участии министров из многих региональных стран и глав организаций, ответственных за борьбу с наркотиками.

По информации  Iran.ru, Федотов также подчеркнул, что ЮНОДК ведет переговоры с Ираном по вопросам усиления пограничного контроля, добавляя, что организация отправила список необходимого Ирану оборудования в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке.

За последние 30 лет  борьба с наркоторговцами унесла жизни почти 3 700 иранских полицейских. Основной причиной этого главным образом является наличие 936-километровой границы с Афганистаном, где производится более  90% опиума в мире. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.