Роухани: цель переговоров - установление международной безопасности

12 февраля 2015
A A A


 Хасан Роухани заверил общественность в том, что сесть за стол переговоров Иран привели не западные санкции, но решение страны участвовать в переговорах с «шестеркой» международных посредников, поскольку Тегеран стремится к установлению регионального и международного мира и стабильности.

Президент сделал соответствующее замечание в обращении к миллионам иранцев, собравшихся на одной из крупнейших площадей Тегерана Азади (свобода) для участия в мероприятиях по случаю 36-й годовщины победы Исламской революции.

«Западные правительства утверждают, что Иран был вынужден сесть за стол переговоров под давлением санкций, но если они утверждают, что санкции могут укоротить нашу страну, то  почему же они не наложили на нас новых санкций?» - спросил президент.

По информации  Iran.ru,  Хасан Роухани призвал западные страны признать что, для того чтобы установить мир и спокойствие на Ближнем Востоке, нет иного пути кроме взаимодействия с Исламской Республикой Иран. «Все понимают, что единственной силой, которая смогла помочь народу Ирака, Сирии, Ливана и Йемена перед лицом террористических групп был именно Иран». – добавил президент.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.