Боруджерди: Иран полностью поддерживает ядерных посредников страны

12 февраля 2015
A A A


Председатель иранской парламентской Комиссии Национальной безопасности и Внешней политики Алаэддин Боруджерди заявил, что Иран полностью поддерживает национальную ядерную команду, участвующую в переговорах Исламской республики и «шестерки» международных посредников.   

Кроме того, высокопоставленный иранский парламентарий отметил, что недавние замечания Главы государства помешали заговорам Вашингтона. «Замечания аятоллы Хаменеи были фактически дорожной картой для продолжения ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой». – заявил Боруджерди за кулисами митингов по случаю годовщины победы Исламской революции.

Как сообщал  Iran.ru,  недавно Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что выступает за достижение ядерного соглашения, однако при этом  подчеркнул, что  лучше не достичь соглашения совсем, чем согласиться на решение, которое будет противоречить интересам иранского народа.

Отвечая на вопросы журналистов, Боруджерди также напомнил, что в случае если переговоры завершаться неудачей, Тегеран возобновит  20-процентное обогащение урана и операции на ядерных объектах в Аракае и  Фордо, а также всех тех действий, которые были приостановлены согласно Женевскому соглашению. «Хорошее соглашение - то, которое поможет Ирану использовать мирную ядерную энергию», - уточнил парламентарий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.