Лариджани: терроризм приносит серьезный вред мусульманской общине

10 февраля 2015
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани назвал насилие и террористические акты  явлениями, которые в том числе нанесли серьезный ущерб исламскому миру. “Сегодня исламская община ассоциируется с насилием и терроризмом”. – подчеркнул Лариджани  в рамках выступления перед иностранными гостями, которые находятся в Иране, чтобы принять участие в торжествах, посвященных годовщине победы Исламской революции  1979 года.

При этом спикер Меджлиса Ирана отметил, что мировые державы начали пропагандистскую кампанию, чтобы использовать террористические акты, в том числе, и недавно имевшие место  во Франции,  для искажения образа ислама.

Лариджани также добавил, что террористическая деятельность  способствует распространению вражды внутри мусульманской общины  и отвлекает внимание мусульман от борьбы с сионизмом и поддержки палестинского сопротивления.  “В это время Израиль проводит самые серьезные операции в Палестине”, - указал спикер.

За последнее время, после атак террористов  во Франции и сожжения заживо иорданского пилота боевиками  группировки«Исламское государство»  в Сирии, иранские чиновники подняли тревогу в связи с распространением исламофобии иностранными СМИ.

По информации  Iran.ru,   29 января в послании генеральному секретарю ООН министр иностранных дел ИРИ Мохаммад Джавад Зариф подчеркнул, что бессмысленное обращение к насилию противоречит исламу и не имеет никакого отношения к исламскому вероучению,  несмотря на то что распространители исламофобии пытаются изобразить мусульман иначе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.