Иран обвиняет США в неискренности в антитеррористической борьбе

04 февраля 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по вопросам арабских и африканских стран Хосейн Амир Абдоллахиан выразил мнение Тегерана относительно неискренности США в борьбе с террористическими группировками, несмотря на запросы Вашингтона о помощи Ирана в противостоянии с террористами.

“США попросили помощи Ирана в борьбе против террористических группировок, однако в то же время, некоторые из этих террористических групп получают поддержку от США”, - заявил замминистра иностранных дел в своей речи в Аддис-Абебе.

В отношении иностранного военного вмешательства в регионе, усилившегося в последние годы, иранский дипломат подчеркнул, что применение военного подхода не решит вопрос с распространением терроризме и нестабильности, и может далее ухудшить ситуацию.

Как известно Iran.ru, Амир Абдоллахиан в своей речи осудил американскую политику в отношении сирийского кризиса , указывая на то что присутствие террористических группировок в Сирии является результатом неправильной политики Вашингтона и его союзников.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.