Роухани: Запад осознал необходимость признания ядерных прав Ирана

04 февраля 2015
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что западные правительства теперь понимают необходимость соблюдения ядерных прав Исламской республики. “Сегодня Запад пришел к выводу, что он должен признать ядерные права иранского народа”, - отметил президент после встречи глав трех ветвей власти.

Глава иранского правительства также указал на существование различий между Ираном и «шестеркой» международных посредников по некоторым аспектам ядерных переговоров, отмечая при этом, что некоторые разногласия сторонам уже удалось преодолеть и переговоры проходят в пределах структуры, определенной Ираном.

Как известно со слов президента, на встрече со спикером парламента и руководителем Судебной системы Ирана, были рассмотрены основные пункты, которые иранские ядерные посредники должны принимать во внимание в ходе ядерных переговоров.

Как сообщал Iran.ru, недавно министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф в очередной раз подчеркнул, что ядерное соглашение между Ираном и «шестеркой» международных посредников возможно, только если текст соглашения будет включать в себя гарантию отмены всех санкций против страны

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.