Сайяри: ВМФ Ирана один из самых влиятельных в Индийском океане

03 февраля 2015
A A A


Согласно заявлению контр-адмирала Хабиболлы Сайяри, иранские морские суда на севере Индийского океана и в Аденском заливе составляют достойную конкуренцию военно-морскими флотами других стран.

“ВМФ государств, присутствующие на севере Индийского океана и в Аденском заливе, признали влиятельное положение военно-морского флота Ирана в регионе”, - заявил командующий на встрече с представителями вооруженных сил и морской промышленности.

Отмечая значительные успехи, достигнутые экспертами морских отраслей промышленности Ирана, Сайяри подчеркнул, что военно-морской флот и морская промышленность являются двумя столпами военно-морской мощи Ирана.

Командующий также охарактеризовал иранский военно-морской флот как стратегическую силу, подчеркивая, что присутствие Ирана в международных водах важно для страны. При этом Сайяри подчеркнул, что поддержание национальных интересов страны является ключевой ответственностью вооруженных сил.

По информации  Iran.ru, контр-адмирал также добавил, что присутствие военно-морского флота Ирана в Оманском заливе, и  на севе Индийского океана должно препятствовать попыткам отдельных стран доминировать над ресурсами других государств, управляя их водными путями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.