Аракчи назвал переговоры в Стамбуле «многообещающими»

30 января 2015
A A A


Согласно заявлению заместителя министра иностранных дел Исламской республики Иран Аббаса Аракчи, Тегеран и "шестерка" международных посредников смогут разработать проект ядерного соглашения по иранской ядерной программе уже к концу марта.

"При наличии конструктивного подхода и политической воли у наших коллег успех может быть близок, и мы сможем выработать проект ядерного соглашения уже к концу марта", - заявил Аракчи по итогам переговоров с заместителями министров иностранных дел Германии, Франции и Британии по ядерной программе Тегерана.

Переговоры Ирана и представителей ЕС в Стамбуле продолжались в течение 8,5 часов. "Это была очень тяжелая работа, и они больше напоминали марафон", - признался заместитель министра.По словам Аракчи, нынешние консультации касались узкоспециализированных правовых и технических вопросов, которые сначала были рассмотрены по отдельности, а затем в совокупности.

По информации  Iran.ru, в целом Аббас Аракчи оценил очередной раунд переговоров в Стамбуле, как "многообещающий". Заместитель министра иностранных дел Ирана также сообщил, что в ближайшее время будут проходить двусторонние встречи с делегациями России и Китая.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.