Тегеран назначил нового представителя Ирана в ООН

29 января 2015
A A A


Согласно сообщению западного дипломатический источника,  новый кандидат Ирана на пост постоянного представителя ИРИ в Организации Объединенных Наций ожидает американскую визу, чтобы начать свою работу  в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Вчера Министерство иностранных дел Ирана назвало Голамали Хошру  новым представителем страны в ООН. Его назначение последовало через несколько месяцев после дипломатического скандала между Тегераном и Вашингтоном,  когда американские власти отказались выдавать визу предыдущему представителю Ирана Хамиду Абу Талеби.

США отказались давать визу Абу Талеби, обвинив его в причастности к студентам, организовавшим нападение на  американское посольство в Иране в 1979 году, которое привело к разрыву отношений между Вашингтоном и Тегераном. При этом дипломат отклонил обвинения, заявляя, что  его участие ограничивалось ролью переводчика.

Как известно  Iran.ru, недавно агентство Рейтер процитировало американского чиновника заявившего, что Вашингтон знает о назначении Тегераном нового представителя в ООН и вопрос о получении им визы был рассмотрен «в соответствии с требованиями американского закона». Напомним, что Хошру уже являлся представителем Ирана в ООН с 1989 по 1995 год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.