МИД ИРИ: обращение Лидера - другой аспект дипломатии Ирана

29 января 2015
A A A


Представительница министерства иностранных дел Ирана охарактеризовала недавнее послание Лидера Исламской революции западным молодым людям как «другой аспект дипломатии страны», добавив, что сообщение получило широкое международное освещение.

На прошлой неделе аятолла Хаменеи опубликовал в сети Твиттер обращение к европейским и североамериканским молодым людям с просьбой не судить ислам на основании недавних террористических актов в Париже. В своем письме имам Хаменеи также призвал западную молодежь попытаться получить информацию об исламской религии из прямых источников и «не поддаваться кампании по распространению дезинформации». «Не позволяйте им выдавать нанятых ими террористов за представителей ислама»,- подчеркнул аятолла.

Госпожа Афхам описала данное послание в Твиттере как «инновационное и впечатляющее», и отметила, что это один из аспектов отношения Ирана к глобальным проблемам. По информации Iran.ru, Марзие Афхам при этом добавила, что посольствам Ирана в других странах поручили проследить дальнейшее распространение сообщения, выражая надежду, что послание достигнет своих главных адресатов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.