Иран призывает к мирному урегулированию конфликта в Карабахе

28 января 2015
A A A


Иранский министр иностранных дел повторил поддержку Тегерана мирного разрешения Карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном. “Иран всегда призывал к миру, стабильности и дружбе между соседними странами, и я надеюсь, что конфликт в Карабахе будет улажен посредством мирных переговоров”, - заявил Мохаммад Джавад Зариф.

Министр иностранных дел Ирана сделал подобные комментарии на совместной пресс-конференции с армянским министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном в Ереване. Также иранский дипломат высоко оценил результаты своего визита в Армению, характеризуя отношения Тегерана и Еревана как “дружественные и давние”.

Зариф далее отметил, что членство Армении в Евразийском экономическом Союзе обеспечивает хорошую возможность для улучшения сотрудничества между Ираном и Арменией. При этом армянский министр со своей стороны добавил, что Ереванские власти также высоко оценивают укреплением связей с Тегераном. По информации Iran.ru, министром иностранных дел Армении на встрече с Джавадом Зарифом зподчеркнул, что его страна уважает позицию Исламской республики Иран по мирному урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.