Роухани: для достижения ядерного соглашения необходима политическая воля

26 января 2015
A A A


Иранский президент Хасан Роухани призвал государства, участвующие в переговорах с Ираном по мирной ядерной программе страны, продемонстрировать необходимую политическую волю для достижения окончательного всестороннего соглашения.

“У сторон, ведущих переговоры с Ираном, должна быть политическая воля для того чтобы достигнуть необходимых результатов как можно скорее”, - заявил Роухани на встрече с министром иностранных дел Хорватии Весной Пусич. Кроме того, иранский президент высказал готовность Тегерана к расширению экономических и культурных отношений с Загребом, добавив, что Хорватия может служить связующим звеном между Ираном и Европой в различных областях, включая отрасль энергетики.

Как известно Iran.ru, Пусич своей стороны, отметила, что урегулирование конфликтов в ближневосточном регионе не возможно при отсутствии стабильности в Иране. “Все кто заинтересован в установлении мира и стабильности на Ближнем Востоке ожидают скорейшего соглашения по иранской ядерной проблеме”, - добавила она.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.