Лариджани призывает к мусульманскому единству против израильских заговоров

22 января 2015
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани призвал к мусульман всего мира к бдительности в отношении вражеских заговоров и подчеркнул, что единство мусульманских стран будет препятствовать тому, чтобы Израиль достиг «своих преступных целей в ближневосточном регионе».

При этом Лариджани указал на то, что США и сионистский режим имеет преимущества в связи с противоречиями, существующими между мусульманскими странами, следовательно, заговорам врагов ислама необходимо помешать посредством постоянных консультации среди высших должностных лиц мусульманских государств.

На встрече со своим кувейтским коллегой Марзуком Аль Ганимом в Стамбуле спикер иранского парламента также указал на статус-кво в отношениях Ирана и Кувейта и, отметил, что иранское правительство интересуется расширением экономических и политических связей с Кувейтом.

По информации Iran.ru, спикер кувейтского парламента, со своей стороны, выразил удовлетворения встречей со спикером Меджлиса Ирана, и заявил, что подобные встречи всегда имели положительный эффект, и данные переговоры могут проложить путь к расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.