Лариджани: Запад не вправе оскорблять религиозные ценности мусульман

21 января 2015
A A A


В ходе встречи спикера иранского Меджлиса со своим турецким коллегой Семилом Сисеком Али Лариджани отметил существование исторических связей между Тегераном и Анкарой, а также указал на то, что Иран и Турция, как две влиятельных страны в регионе, всегда поддерживали сотрудничество в области политики, экономики и  культуры.

Затрагивая тему региональных проблем, Лариджани подчеркнул, что текущая ситуация в Сирии вредна для ближневосточного региона в целом, поэтому региональные страны должны приложить усилия для того, чтобы разрешить сирийский кризис посредством дипломатических инициатив.

Кроме того, стороны обсудили  недавнюю публикацию карикатуры на пророка Мухаммада  во Франции и сошлись во мнении, что западные государства должны избегать оскорбления  мусульманских ценностей, и понимать, что мусульмане не потерпят высмеивания основателя Ислама.

По информации  Iran.ru, Сисек, со своей стороны, выразил надежду на то, что в рамках 10-й сессии Конференции Парламентского союза Организации Исламского Сотрудничества будет рассмотрена  данная проблема и  участники вынесут решение о недопустимости оскорбления религиозных чувств мусульман.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.