Насралла: Иран не уступит давлению Запада

16 января 2015
A A A


Генеральный секретарь ливанского Движения Сопротивления «Хезболла» Хасан Насралла описал текущую ситуацию в Иране как «превосходную» и отметил, что Тегеран способен достойно противостоять любому внешнему давлению.

"Сегодня, Иран независим в принятии решений и продолжит оказывать сопротивление любым попыткам давления на страну", - заявил Насралла, добавляя, что Соединенные Штаты и некоторые другие страны Запада не довольны Ираном, в связи с тем, что иранское правительство полностью независимо в принятии решений.

Лидер «Хезболлы» также коснулся темы ядерных переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников. При этом он указал на то, что ядерная проблема – не более чем предлог для применения давления на Тегеран и попытка оказания влияния на его решения.

По информации Iran.ru, Насралла также подчеркнул, что в ходе ядерных переговоров Иран будет продолжать придерживаться установленной тематики и никогда не даст согласие на включение в переговоры обсуждение любой другой проблемы, как например, Ирак, Сирия, Ливан или Палестина.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.