Аракчи: переговоры между Ираном и США прошли в деловом ключе

15 января 2015
A A A


По итогам многочасовой дискуссии в Женеве замглавы Министерства иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что двусторонние переговоры между главой МИД ИРИ Мохаммадом Джавадом Зарифом и госсекретарем США Джоном Керри были напряженные и интенсивные. Однако, по его словам, пока рано говорить о продвижении в урегулировании ядерного вопроса. 


Аббас Аракчи положительно оценил присутствие на встрече министров, поскольку они могли дать направление переговорам, которые продолжатся на уровне заместителей министров и экспертов. По словам замминистра, переговоры, которые продолжались почти 8 часов, были «очень напряженные и серьезные». «Мы обсудили почти все вопросы, стоявшие на повестке дня» - уточнил Аракчи, добавляя, что в четверг заместители министров продолжат встречи, а также проведут экспертные дискуссии.


По информации Iran.ru, заместитель главы Министерства иностранных дел Ирана уточнил, что в настоящее время еще рано судить о том, был ли достигнут прогресс в ходе ядерных переговоров, или о том, смогут ли стороны его достичь в ближайшее время.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.