Зариф: Европа может поспособствовать достижению ядерного соглашения

13 января 2015
A A A


 Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сделал заявление, согласно которому  Европа может играть более активную роль на ядерных переговорах между Ираном и «шестеркой» международных посредников в целях скорейшего достижения окончательного всестороннего соглашения.

Зариф сделал данное замечания на встрече с новым греческим послом в Тегеране Йоргосом Джинатисом, во время передачи иранскому министру  копии его верительных грамот. В ходе встречи Зариф также подчеркнул потребность в развитии тегерано-афинского сотрудничества, и прежде всего в области культуры и туризма.

По мнению министра иностранных дел Ирана у обеих сторон заметно наличие большого  потенциала, а также политической воли для того чтобы повысить двустороннее сотрудничество. Комментируя недавние террористические акты в Париже,  Зариф подчеркнул, что Европа должна исследовать реальные причины распространения насилия и экстремизма.

Кроме того, Джавад Зариф подчеркнул, что сотрудничество с крупнейшими странами в ближневосточном регионе поможет Европе найти лучшее понимание общих угроз, таких как распространение экстремизма и терроризма.По информации  Iran.ru, греческий дипломат, со своей стороны, выразил удовлетворение правительства Греции расширением тегерано-афинских отношений, и выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних связей во всех областях.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.