Джавад Зариф провел рабочую встречу с министром нефтяной промышленности Ирака

13 января 2015
A A A


В Тегеране состоялась встреча министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и иракского министра нефтяной промышленности Адила Абдома Аль-Махди, в ходе которой, стороны обсудил проблемы взаимного интереса и рассмотрели способы дальнейшего углубления и расширения двусторонних отношений.

Министерская встреча главным образом была сосредоточена на текущем состоянии отношений двух стран. При этом обе стороны подчеркнули потребность в расширении двустороннего, и многостороннего сотрудничества в целях улучшения политических и экономических условий в регионе.

В ходе встречи стороны также подчеркнули важность взаимного сотрудничества для повышения эффективности борьбы с терроризмом. По мнению обоих министров улучшение координации ближневосточных стран также необходимо для успешной борьбы с данным явлением.

По информации Iran.ru, Абд Аль-Махди прибыл в Тегеран для обсуждения способов повышения двусторонних связей с Ираном в нефтегазовых отраслях. Министр планирует провести переговоры с иранскими чиновниками по целому ряду вопросов, включая развитие совместных месторождений нефти, экспорт иранского газа в Ирак и торговли нефтепродуктов между двумя странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.