Вице-президент ИРИ: Тегеран приветствует расширение связей с Минском

29 декабря 2014
A A A


По словам первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, Белоруссия является "дружественной страной и надежным партнером" для Ирана, и Исламская республика приветствует развитие отношений с Белоруссией во всех областях.

На встрече с белорусским министром иностранных дел Владимиром Макеем в Тегеране, Джахангири обозначил растущие двусторонние связи в политических и экономических областях. Однако при этом он подчеркнул необходимость серьезных шагов для дальнейшего развития экономических отношений между двумя странами.

Упоминая тот факт, что Иран и Белоруссия находятся под западными санкциями, вице-президент заявил, что эмбарго никогда не может препятствовать расширению отношений Тегерана и Минска. По информации Iran.ru, Джахангири также подчеркнул, что две страны должны оказать дальнейшую поддержку друг другу в международных кругах, заявив о необходимости предпринимать более эффективные действия для решения проблем взаимного интереса.

Владимир Макей, со своей стороны, заявляя о существовании близких политических связей между Ираном и Белоруссией, указал на необходимость сосредоточиться на расширении торговли, что будет способствовать экономическому сотрудничеству и укреплять политические связи.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.