Роухани: Иран горд быть домом для представителей всех религий

29 декабря 2014
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в поздравительном послании по случаю наступления Нового года, адресованном христианам Ирана и всего мира, подчеркнул, что Исламская республика Иран гордится тем, что является «домом для представителей всех божественных религий».

“Мы гордимся тем, что Иран является родиной для всех иранцев, включая мусульман, христиан, евреев и зороастрийцев”, - сказал Роухани, добавляя, что ислам подчеркивает необходимость уважения ко всем божественным религиям.

По словам президента, христиане всегда жили в Иране в мире и безопасности, и у мусульман как у религиозного большинства страны есть положительный опыт сосуществования с христианскими соотечественниками. Хасан Роухани также подчеркнул, что сегодня мир более, чем когда-либо нуждается в распространении послания «мира, справедливости и свободы, к которым призывали все истинные божьи пророки».

Как сообщал Iran.ru, ранее Роухани передал поздравительное сообщение Папе Франциску с Рождеством Христовым, в котором призвал понтифика использовать свое влиятельное положение для того, чтобы способствовать сокращению бедности и восстановлению м

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.